Université Badji Mokhtar Annaba

Les Projets de Recherche Formation Universitaire (PRFU) : représentent un rapport à la formation doctorale dans les établissements d’enseignement supérieur dans le cadre de la réalisation des objectifs socio-économiques, culturels, scientifiques et technologiques du pays; la réponse aux axes de recherche du laboratoire ainsi que l’actualité scientifique.

Les projets PRFU visent deux objectifs essentiels :

  • La production scientifique.
  • La soutenance de thèses de doctorat. 

La soumission de ces nouveaux projets sera lancée officiellement le 11 mais 2018   

Total1161088831
Faculté2018201920202021
Sciences de l’ingéniorat36351612
Sciences37413206
Sciences de la terre08060603
Sciences Economiques02050502
Médecine09011001
Sciences Humaines16181706
Droit08020201

 228 vues totales,  1 vues aujourd'hui